Создано: 15.11.2019
news 191115 gl 8 pearl
      Педагоги и воспитанники старшей группы №4 приняли участие в VI Федеральном научно-общественном конкурсе «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2019 » и по его итогам МАДОУ №1 стал Лауреатом в номинации «Растим династии инженеров»

   

VI Федеральный научно-общественный конкурс «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2019 » проводился как социальная акция по реализации Плана «Десятилетия Детства» на 2018­2027 гг. (Указ Президента РФ от 27.05.2017) в целях профессионализации специалистов сферы дошкольного образования.

Организаторами Конкурса выступали Ассоциация лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов, Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России», Российское общество социологов (РОС), НП «Союз развития наукоградов России», редакция журнала «Вестник образования России».

В конкурсе принимали участие 178 проектов, свыше 300 авторов из 26 регионов Российской Федерации.

Наш детский сад представляли воспитанники средней группы №4 под руководством педагогов Зотовой Е.Г. и Ивановской И.В. с конкурсной работой в номинации «Растим династии инженеров», направление «Ребенок в высокотехнологичном обществе».

В течение всего сентября нами была проведена титаническая работа, организовано и воплощено в жизнь множество мероприятий на эту тематику, с которыми Вы можете ознакомиться по ссылке: http://sadblago.ru/index.php/9-deyatelnost/166-konkurs-vosem-zhemchuzhin-doshkolnogo-obrazovaniya-2019

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/195-news-191115#sigProId77ce68509e

Вот что говорит об этом направлении заведующий МАДОУ №1 Дружинина В.Л.: «Целью проекта «Инженеры Будущего!» является ранняя профориентация детей дошкольного возраста в мире инженерных и технических профессий. В нашем саду были организованы центры развития: «Логика и математика», «Лаборатория юных инженеров» (строительные конструкторы, LEGO-конструкторы, робототехника, цифровая лаборатория для дошкольников «Наураша»), «Природа и экспериментирование», «Творческая мастерская».

Приобщение детей к техническому творчеству через использование игрового оборудования, реализацию кластерного подхода делает образовательную деятельность интересной и занимательной для детей, погружает в мир инженерных наук, что формирует необходимые умения, опыт деятельности, необходимый для дальнейшего обучения в школе и может повлиять на выбор будущей профессии инженера.»

По результатам Организационного комитета Конкурса (утверждены итоги Приказом №178/а-1 от 21.10.2019г, Президент Ассоциации Ю.Е. Антонов) МАДОУ №1 стал Лауреатом VI Федерального научно-общественного конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2019 » в номинации «Растим династии инженеров».

Поздравляем всех участников с достижением столь высоких результатов на всероссийском уровне!!! Благодарим за сотрудничество педагогов, воспитанников и конечно же родителей, которые поддержали на с в этом начинании!!! Коллектив МАДОУ №1 выражает Вам огромную благодарность!

 

Просмотров: 1320
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb