nachodki.ru интернет-магазин
Создано: 02.04.2021
news 0401 1
       1 апреля 2021 года в МАДОУ  №1 во всех возрастных группах прошёл тематический день - «День птиц». В этот день с детьми проведены интересные мероприятия, посвященные возвращению  птиц  умеренных климатических поясов домой с зимовки...
  
news 0401 2Ежегодно 1 апреля отмечают Международный  день птиц. Дата проведения Международного "орнитологического" праздника выбрана не случайно. Ведь именно в это время начинается возвращение птиц умеренных климатических поясов домой с зимовки. Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Прилетевшие с юга пернатые становятся для людей добрыми вестниками желанной весны, скорого тепла и чудесного преображения природы. Польза птиц в природе огромна. И они дороги нам, как незаменимые помощники человека в борьбе за урожай, верные союзники в истреблении вредителей сельхозугодий и лесного хозяйства. И взрослые, и дети с радостью встречают мигрирующих птиц, стараются обустроить для них скворечники. Важно не обойти  вниманием такие мероприятия, чтобы в очередной раз обратить внимание детей на необходимость  жить в гармонии с природой.
Международный день птиц 1 апреля - прекрасный повод  для проведения в честь этого праздника тематических занятий и развлечений экологической направленности.   В МАДОУ  №1 во всех возрастных группах прошёл тематический день - «День птиц». В этот день с детьми проведены интересные мероприятия: познавательные беседы, из которых дети узнали, что перелётные птицы весной  возвращаются в определённом порядке (сначала те, кто клюёт зёрна, затем водоплавающие, позже те, которые питаются насекомыми); просмотр презентации «Перелётные птицы». На прогулке дети наблюдали за птицами, изучая их строение, окраску, отгадывали загадки, играли в подвижные игры: «Летает – не летает», «Воробышки и автомобиль», «Вороны и гнёзда», «Птички в гнёздышке». Свои впечатления дети передали в рисунках, аппликациях и поделках.
Группа раннего возраста №1 «День птиц»:

 
 
Средняя группа №3 «Конструирование из бумаги «Веселые птички»:
 
 
Старшая группа №6 «Поделка из природных материалов «Совушка – сова»:
 
 
Старшая группа №5: «День птиц»:
Старшая группа 5 День птиц 

Просмотров: 574
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb