Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Создано: 05.04.2019
1
   05.04.2019 года в нашем детском саду в рамках реализации муниципального проекта «Математическая вертикаль» (дошкольный уровень) прошел интересный математический праздник, участие в котором приняли дети и воспитатели...

    05.04.2019 года в нашем детском саду в рамках реализации муниципального проекта «Математическая вертикаль» (дошкольный уровень) прошел интересный математический праздник, участие в котором приняли дети и воспитатели.  
   Дошкольники имели возможность проявить свои знания по математике. Играя с новыми развивающими играми, дети уточнили представления о величине, геометрических формах, количестве, счете и пространстве.
   Для педагогов был организован мастер – класс. Воспитатели и специалисты нашего детского сада приобрели практические знания и умения в работе с новыми развивающими материалами и учебно – методическими комплектами:

  1. MatataLab – это новый бренд на рынке робототехнических образовательных решений. Набор позволяет детям освоить программирование в процессе игры.
  2. Развивающий игровой комплекс Пертра (Pertra), направленный на формирование не только предпосылок тактильных и кинестетических ощущений, но и на восприятие фигур и форм, на формирование представлений о тождестве и симметрии, на формирование способности к классификации и на формирование представлений о пространственных отношениях («лево и право», «верх и низ»).
  3. «Логико -  малыш»  -  это пособие, развивающее у детей логическое и ассоциативное мышление, находчивость, умение искать ошибки и анализировать недочеты в своей работе.
  4. «Мате: плюс». Пособие способствует получению базового математического опыта, необходимого для дальнейшего обучения в школе по новым программам. Пособие «Мате: плюс» направлено на освоение математических представлений в игре и проектах. Преимущество пособия в том, что игры и задания могут быть разной сложности, в том числе и для одаренных детей.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/94-news-190405#sigProId6720469913

Просмотров: 1503
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb