Шаблоны Joomla 3 тут
Создано: 21.04.2023
new 200515052020
      15 мая  в подготовительной группе №5 под руководством педагогов Тызыховой С.В. и Кротовой Г.С. прошло заняние по изобразительному искусству - аппликация «Ромашковое счастье», приуроченное к празднованию Международного дня семьи…
 
  
          new 200515 215 мая отмечается прекрасный праздник – Международный день семьи. Наряду с другими странами его отмечают также и в России. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. И не важно, каких именно людей мы относим к этой категории: родителей, супругов или детей. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга. Именно для того, чтобы обратить внимание мирового сообщества на современные проблемы семьи и молодежи, был объявлен Международный День семьи. Это произошло по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН 20 сентября 1993 года. Датой празднования был избран день 15 мая.
   С тех самых пор, начиная с 1994 года, люди всего мира ежегодно в этот день проводят разнообразные мероприятия, посвященные проблемам семьи, вручают награды и поощрения, а также уделяют внимание малоимущим, многодетным семьям и людям, лишенным опеки..
15 мая  2022г в подготовительной группе №5 под руководством педагогов Тызыховой С.В. и Кротовой Г.С. прошло дистанционное  занятие по изобразительному искусству - аппликация «Ромашковое счастье»…
    Ромашка-это самый жизнерадостный полевой цветок. Еще до того, как ромашка стала официальным символом праздника День семьи, ее дарили друг другу в знак внимания и любви.
    Букетами из ромашек  ребята  подготовительной группы №5 делятся  со всеми, кусочком своего счастья и желают, чтобы все семьи жили в любви, мире и радости:
 
    Древняя мудрость гласит: «Государство – это большая семья, а семья – это маленькое государство, и держится оно на любви». Пусть в ваших семьях всегда царят любовь, гармония и взаимопонимание, пусть все задуманное воплощается в жизнь и каждый новый день приносит только радость! Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.
   Каждый год, начиная с 1993-го, Организация объединенных наций объявляет новую «тему» Дня семьи, обращая внимание на ту или иную
проблему. В этом году тема сформулирована как «Роль семьи в процессе развития». На сайте ООН также упоминается, что ситуация с распространением новой инфекции, с которой столкнулось человечество, служит напоминанием о важности развития и укрепления социальной сферы для защиты наиболее уязвимых семей. В то же время, подчеркивается значимость семей как центра взаимодействия поколений..
 

 

Просмотров: 395
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb