Интернет-магазин nachodki.ru
Создано: 03.04.2023
news 0512 1
      Чем же заинтересовать ребенка, чтобы он проводил досуг весело и с пользой? Занять любого ребенка и не на одну минуту поможет творчество. Неотъемлемой частью творчества является лепка. Педагог-психолог Хмырова Н.И подготовила интересные рекомендации по работе с детьми на дому…
 
  
        Из-за временной самоизоляции дети вынуждены находиться дома. Чем же заинтересовать ребенка в четырех стенах, чтобы он проводил вынужденный досуг весело и с пользой? Занять любого ребенка и не на одну минуту поможет творчество. Неотъемлемой частью творчества является лепка. Кроме того, что это очень хорошо влияет на развитие мелкой моторики, лепка еще и помогает развитию воображения, концентрации, усидчивости, умению доводить начатое дело до конца и получать результат. Слепите с ребенком букет цветов, сделайте картину из пластилина, можно пофантазировать на тему жучков, которые уже просыпаются.
   Психологи, педиатры и педагоги рекомендуют заниматься лепкой с детьми, так как это самый лучший способ развить у малыша воображение, внимание, память, усидчивость.
   Часто родители игнорируют занятия лепкой с ребенком, из-за нехватки времени, или из-за боязни большого беспорядка после лепки. Но это совершенно напрасно. Проблема беспорядка легко решается, если у ребенка есть специально оборудованное место для занятий творчеством. Совместные занятия родителей с ребенком не только позволяют провести время весело и с пользой, но и очень сближают и укрепляют семейные отношения. А еще это огромный вклад в дальнейшее обучение в школе. Лепить можно и из соленого теста, пластилина, глины и других пластичных материалов. Надеемся, что рекомендации будут полезны и помогут организовать занятия лепкой увлекательно, интересно и продуктивно.
   Интересные советы для родителей предлагает наш педагог-психолог Наталья Ивановна Хмырова:
Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/580-news-230403#sigProId095aae6699
    
Просмотров: 146
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb