Шаблоны Joomla здесь
Создано: 21.11.2022
titul 1121 1155 Всероссийский день правовой помощи детям.
В соответствии с планом мероприятий по правовому просвещению и консультированию несовершеннолетних, родителей по вопросам обеспечения и защиты прав детей с 14 по 18 ноября 2022 года в нашем детском саду проводились мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям, с целью ознакомления и закрепления знаний детей с их правами и обязанностями ...

  
В соответствии с планом мероприятий по правовому просвещению и консультированию несовершеннолетних, родителей по вопросам обеспечения и защиты прав детей с 14 по 18 ноября 2022 года в нашем детском саду проводились мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям, с целью ознакомления и закрепления знаний детей с их правами и обязанностями.
В работе с детьми по ознакомлению с правами были использованы беседы на примере
любимых сказок, произведений, мультимедийных презентаций «Я и моё имя», «Я – гражданин России», беседа «Мои права и обязанности».
 Для воспитанников старшей и подготовительной групп прошла игра-викторина «Мои права», в ходе которой дошкольники познакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых.
 Родители и воспитанники средней группы №3 организовали совместную выставку рисунков «Все дети имеют равные права», а в музыкальном зале дети принимали участие в музыкальной игре «Давайте познакомимся!»
 Педагог-психолог предложила ребятам игры и упражнения: «Первый документ», «Солнечное имя», «Визитка», «Основатель рода», «Ласковое имя».
  К ребятам младших групп в гости приходила «Фея прав», которая рассказала малышам о том, какие они имеют  права и обязанности, поиграла с ними  в интересную игру «Я и моя семья»
  Для родителей воспитанников прошли онлай-консультации «Право ребенка на отдых и досуг», «Семейные права ребенка», «Конвенция о правах ребенка» ...

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/561-news-221121#sigProId935d09c243

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/561-news-221121#sigProId9588988585

1

 

 

Просмотров: 409
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb