Шаблоны Joomla здесь
Создано: 31.03.2022
7 31 марта 2022 года 140 лет со дня рождения замечательного русского писателя Чуковского Корнея Ивановича...
  

Этот писатель известен нам, как автор детских произведений, таких как «Муха Цокотуха», «Тараканище», «Бармалей», «Доктор Айболит», «Федорино горе» и другие.

Сказки Чуковского написаны простым, легким и доступным для детей языком. Дошкольники с удовольствием слушают их, рассматривают книги и иллюстрации.

В нашем детском саду был реализован проект, посвященный литературному творчеству К. И. Чуковского, в рамках которого дети познакомились с биографией писателя, читали любимые сказки, участвовали в интересных образовательных мероприятиях: творческих выставках, литературных викторинах, театрализованных постановках.

В средней группе прошел вечер загадок «Угадай и ответь», где ребята вспомнили героев произведений Чуковского. Ребята старших групп участвовали в литературном празднике «Путешествие по сказкам К. И. Чуковского», с удовольствием принимали участие в конкурсах: «Вспомни сказку», «Отгадай, кто это?», «Доскажи словечко», «Вопросики», весело и дружно отгадывали стихотворные загадки писателя.  Особый восторг и восхищение у ребят вызвала игра «Корзинка с потерянными вещами», где предлагалось определить, из какой сказки и кому принадлежат разные предметы.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/511-news-220331#sigProId6dc7843ec3

 

Просмотров: 556
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb