Шаблоны Joomla здесь
Создано: 09.02.2022
news 0209 2021 22 МАДОУ №1  уже не первый год является базой для прохождения практики студентов ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет». В рамках сетевого взаимодействия на базе нашего детского сада студенты ФАОУ ВО ЮФУ Академия психологии и педагогики проходили  педагогическую практику….
  

news 0909 21Педагогическая практика студента в детском саду – это важнейшее звено в подготовке будущего воспитателя. Основные цели практики: привить студентам педагогические навыки ... Создать условия для идеальной педагогической практики студентов в детском саду - сложная задача для сотрудников ДОУ. Им нужно передать практикантам лучшие наработки и постоянно совершенствовать механизм подготовки будущего специалиста.

МАДОУ №1  уже не первый год является базой для прохождения практики студентов ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет». В рамках сетевого взаимодействия на базе нашего детского сада студенты ФАОУ ВО ЮФУ Академия психологии и педагогики проходили  педагогическую практику.

Курировала  практическую работу студентов заместитель заведующего по ВМР Волобуева Л.М. Студенты принимали участие во всех режимных моментах групп. А также наши педагоги провели для студентов стажировки по использованию современных методических и дидактических материалов в работе на практике.

В рамках сотрудничества с ФГАОУ ВО ЮФУ Академия психологии и педагогики, педагог-психолог Хмырова Н.И. провела стажировку студентов кафедры дошкольного образования на тему «Развитие эмоционального интеллекта у детей раннего возраста»:

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/505-news-220209#sigProIdbf0035c3d8

В рамках сотрудничества с ФАОУ ВО ЮФУ Академия психологии и педагогики, стажировка студентов кафедры дошкольного образования.

Музыкальный руководитель Матыцына В.С. «Ознакомление с шумовыми музыкальными инструментами»:

02 1 02 2 02 3

В рамках сотрудничества с ФГАОУ ВО ЮФУ воспитатель Амеева Е.Г. провела стажировку студентов кафедры дошкольного образования на тему «Использование математического комплекта «Мате: плюс» в детском саду:

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/505-news-220209#sigProId30899f59ec

Мастер-класс воспитателя Ивановской И.В. для студентов кафедры дошкольного образования ФГАОУ ВО ЮФУ:

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/505-news-220209#sigProId0eb5e3d6cb

Данная работа позволила практикантам увидеть, как можно гармонично и рационально организовать  образовательный процесс в детском саду в течение дня. Студенты сами пробуют  применить полученные теоретические знания в рамках практики, тем самым закрепляя теоретические знания.

Будущие специалисты во время практики получают представление о разнообразии педагогических задач и выстраивании направлений работы в ДОУ. У них формируется понимание необходимости постоянно повышать свою компетентность, совершенствоваться, возникает устойчивый интерес к выбранной профессии.

Просмотров: 509
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb