Создано: 18.05.2021
MyCollagesэвакуацмямадоу2021 17 мая 2021г в соответствии с планом работы МАДОУ №1 по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников  и воспитанников ДОУ...
  
news 0527Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
17 мая 2021г в соответствии с планом работы МАДОУ №1 по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников  и воспитанников ДОУ.
В 10.00  по сигналу тревожной кнопки оперативно  и слаженно был организован выход детей  за территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников МАДОУ, все были  благополучно эвакуированы  из здания.
Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. Дети не боялись, а чётко знали и при этом послушно дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог. Эвакуация прошла без паники,  в установленное нормативами время.
1гочс 2гочс 3гочс
Тренировочная эвакуация и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС, эвакуация детей и сотрудников проходила согласно плану эвакуации.
В целях повышения безопасности детей, обучения адекватным действиям при угрозе и возникновения пожара, при угрозе совершения террористического акта и других чрезвычайных ситуаций, в нашем детском саду также проводилась комплексная тренировка по теме "Отработка действий персонала при несчастных случаях с детьми». Медицинская сестра МАДОУ  Бочарова О.А. отрабатывала действия сотрудников при несчастных случаях с детьми:
Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/408-news-210518#sigProId57be05d890

По окончанию тренировки ответственный по пожарной безопасности МАДОУ №1 – заместитель заведующего по ХР Мигалко Ф.М. -  подвела итоги проведенного мероприятия, напомнила об основных правилах пожарной безопасности, действий в случае возникновения пожара, а также рассказала о том, как правильно совершать телефонный звонок по номерам экстренных служб.
Деятельность сотрудников детского сада, направленную на предупреждение несчастных случаев с детьми, можно считать удовлетворительной.

 

Просмотров: 613
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb