Статьи и обзоры nachodki.ru
Создано: 16.04.2021
мадоу1деньэкологии2021
       15 апреля наша планета отмечает День экологических знаний. Предлагаем вместе с детьми отпраздновать этот международный праздник, задача которого распространять экологические знания и формировать у людей экологическое мышление...
  
news 041615 апреля наша планета отмечает День экологических знаний. Предлагаем вместе с детьми отпраздновать этот международный праздник, задача которого распространять экологические знания и формировать у людей экологическое мышление.
Земля — наш дом, а экология — это наука о нем. Каждый человек должен заботиться об общем доме. В природе, которая нас окружает, нет ничего лишнего. Важны все обитатели планеты — от крошечной букашки до огромного слона. Люди должны думать не только о себе, но и обо всем живом — чтобы и растения, и животные никогда не исчезли с лица Земли.
Наше здоровье очень зависит от экологии. Мы ходим по одной земле и дышим общим воздухом, поэтому должны содержать нашу планету в чистоте. Экология устанавливает правила, которые всем надо соблюдать, тогда природа одарит нас свежим воздухом, чистой водой, вкусными овощами и фруктами.
История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность. Экология - одна из важнейших частей образования наших детей. Вот почему так велика роль дошкольных образовательных учреждений, ведь первые основы экологической культуры закладываются в дошкольном детстве. Одна из задач экологического воспитания дошкольного возраста - заложить первые ориентиры в мире природы, в мире растений и животных как живых существ, обеспечить понимание первоначальных связей в природе.
В рамках празднования Международного дня экологических знаний 15 апреля в нашем детском саду прошел экологический день, целью которого является воспитание будущих защитников природы. В этот день во всех возрастных группах с воспитанниками были проведены познавательные экологические беседы о важности охраны природы.
День экологии в группе раннего возраста №1:
В Международный день экологических знаний ребята средней группы №3 посмотрели познавательный мультфильм про важность сортировки мусора. Закрепили знания в игровой деятельности, научились сортировать мусор: стекло, бумага, пластик:
Детский экологический патруль, подготовительная группа №4:
1
2 3

Ко Дню экологических знаний в МАДОУ №1 прошёл экологический марафон, в котором принимали участие ребята старших групп. Цель марафона - привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры. Дети закрепили знания о раздельном сборе мусора, учились правильно сортировать его; вспоминали, как беречь природу и что можно сделать, чтобы она стала ещё лучше и чище:

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/388-news-210416#sigProIdc8acbc39db

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/388-news-210416#sigProIddad5ce9d7b

Целью экологического образования дошкольников является воспитание экологической культуры, т.е. выработка навыков гуманно-действенного и эмоционально чувственного взаимодействия с природными объектами, понимание детей элементарных связей, существующих в природе, и особенностей взаимодействия человека с ней. Воспитаем экологическую культуру в детях, вырастим ответственных граждан планеты Земля!…
Просмотров: 615
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb