Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Создано: 25.01.2021
MyCollagesматематическая викторина Знатоки математики январь 2021
       22 января 2021 года в нашем детском саду в рамках реализации муниципального проекта «Математическая вертикаль» (дошкольный уровень) прошел интересный математический праздник, участие в котором приняли дети подготовительной группы №4 и воспитатели: математическая викторина «Знатоки математики»...
  
news 0127    Одним из путей повышения интереса к изучению математики является внеклассное мероприятие в виде викторины. 22 января 2021 года в нашем детском саду в рамках реализации муниципального проекта «Математическая вертикаль» (дошкольный уровень) прошел интересный математический праздник, участие в котором приняли дети и воспитатели: математическая викторина «Знатоки математики».
   Дошкольники из подготовительной группы №4 под руководством педагогов Ивановской И.В. и Зотовой Е.Г. имели возможность проявить свои знания по математике. Викторина проводилась по всем правилам: представление команд, конкурсы, игры, спортивные задания. В ней участвовали 2 команды: «Умники» и «Знатоки». В работе использовались интересные разнообразные материалы, а также занимательные задачи на логику, внимание, память, сообразительность, которые соответствуют возрастным особенностям детей подготовительной группы. Играя с новыми развивающими играми, дети уточнили представления о величине, геометрических формах, количестве, счете и пространстве. В конце мероприятия все участники торжественно были награждены почетными грамотами и медалями. Дети были очень горды результатами своей работы, получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь день!
   Математическая викторина формирует интерес к математике, способствует развитию познавательной активности, логического мышления детей, закрепляет навыки порядкового счета в пределах десяти; обучает детей решению несложных арифметических задач; соотносить число с количеством предметов; развивает любознательность, самостоятельность, ответственность детей за результаты своей деятельности; воспитывает дружеские взаимоотношения, умение прийти на помощь к другу, формирует умение радоваться успехам товарищей.
   Благодарим коллег, принявших участие в планировании и подготовке мероприятия! 

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/355-news-210125#sigProId28445c5ca0

Просмотров: 760
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb