Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Создано: 30.04.2020
news detsad 304183 1455901821
      30 апреля 2020 года в подготовительной группе №5  под руководством педагогов Кротовой Г.С. и Тызыховой С.В. прошло дистанционное занятие по лепке: «Аты - баты - шли солдаты!».

  

     30 апреля 2020 года в подготовительной группе №5  под руководством педагогов Кротовой Г.С. и Тызыховой С.В. прошло дистанционное занятие по лепкеиз пластилина: «Аты - баты - шли солдаты!»

   «Здравствуйте, уважаемые друзья, коллеги и гости нашего сайта. Сегодня мы рады представить Вашему вниманию целую армию солдатиков, которые слепили наши воспитанники к празднику Великой Победы.

   День Победы — особый праздник в нашей стране, который объединяет весь народ своим величием и силой исторической памяти. Задача воспитателей — донести до дошкольников как можно больше информации об этом важном дне, вызвать интерес к героическому прошлому своей Родины. Большую роль в этом играют не только познавательные беседы, рассказы, но и продуктивная деятельность, например, лепка. Создавая предметы и объекты своими руками, ребёнок лучше усваивает их значение, историю создания. Мы предложили нашим воспитанником слепить солдатиков. В дистанционном режиме раздали задания родителям для ребят и вот, что у нас получилось, родители с радостью прислали нам результаты их творческих трудов:

   «Лепка - увлекательное и полезное занятие, которое положительно влияет на умственное и физическое развитие ребенка. Занятие лепкой способствуют развитию воображения, пространственного и образного мышления, памяти и творческих способностей. К тому же лепка благотворно влияет на нервную систему в целом. Занятия лепкой способствуют подготовке руки к письму, укрепляя мелкие мышцы руки, учат регулировать нажим при письме, красиво писать, не испытывая при этом усталости и отрицательных эмоций. Задача воспитателя — подобрать интересные объекты для изображения и вдохновить дошкольников к творчеству, создав у них соответствующую мотивацию.

   Вот такая армия солдатиков у нас получилась! Всем большое спасибо за проявленный интерес!»

news detsad 304183 1455901821

Просмотров: 1056
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb