Создано: 21.02.2020
MyCollagesMyCollages23022020 
     21 февраля 2020 года в стенах нашего сада состоялось прекрасное мероприятие, посвященное мужскому празднику: 23 февраля. Посмотрите, как это было…

 

      

news 0221      Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.  Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

    Сначала воспитатели провели обширную работу с детьми: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально —  физкультурных занятиях в группах, прочитали и выучили стихи на военную тематику.  Совместно с музыкальным руководителем научились маршировать и петь военные песни.

    Ребята на занятиях в группах, а также на занятиях дополнительного образования «ИЗОстудия» и «Рукоделие» подготовили подарки для своих пап и дедушек, изготовленные своими руками.

1 2

3

     Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. 21 февраля 2020 года в стенах нашего сада состоялось прекрасное мероприятие, посвященное мужскому празднику. Для воспитанников в красиво оформленном холле второго этажа был проведен утренник под руководством нашего неизменного музыкального руководителя Матыцыной В.С.   Дети средней группы №3, старшей группы №4 и подготовительной группы №5 пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.  Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. На утреннике много прозвучало трепетных стихов и песен, которые тронули наши сердца. Никто не остался равнодушным! Посмотрите наши фото, которые сохранили яркие моменты:

https://yadi.sk/d/dIka4RLH_QIh6g

     Немаловажным событием была церемония вручения знаков Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «ГТО 2019», на которой чествовали наших победителей и заместитель заведующего по ВМР Волобуева Л.М. лично вручила заветные награды:    

4 5

6 7

8

     И если дети после праздника торопятся поделиться своими эмоциями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели! Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА!

     От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/243-news-200221#sigProId0460a2c92e

 

Просмотров: 1094
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb