Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Создано: 17.01.2020
MyCollages 1      В группе раннего возраста №1 воспитатель Назаренко Л.А. провела для своих малышей увлекательное занятие на тему «Зимушка – зима!»...

 

news 0117         Зима - замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений!  Зима –– долгожданная и любимая пора для детей. Ведь все кругом превращается в сказочную страну: деревья запорошены снегом; снег блестит, сверкает на солнце, а в морозную погоду скрепит под ногами. Можно долгое время стоять и любоваться этой красотой… Но зима в Ростове-на-Дону в этом году выдалась теплая. Зимушка в январе ребят не балует, но это не причина, чтобы не поговорить о ней.

    В группе раннего возраста №1 воспитатель Назаренко Л.А. провела для своих малышей увлекательное занятие на тему «Зимушка – зима!»:
«Актуальность моего занятия заключается в том, чтобы формировать у детей элементарные представления о зимних природных явлениях, забавах, праздниках. Дети, особенно младший дошкольный возраст, всегда путают времена года. Что способствует отсутствию знаний о сезонных изменениях в природе. Моя тема – это прекрасная основа для занятия по развитию речи, развитию свободного общения, формирования эмоциональной отзывчивости.

    «Зима» - это довольно сложное понятие для малыша 2-3 лет. Поэтому целью моих занятий для маленьких детей, посвященных зиме, будет «поиграть» в зиму и зимние игры, пополнить словарный запас «зимними» словами, развить важные для ребенка этого возраста навыки и умения. Усвоить признаки зимы и закрепить четкие знания об этом времени года малыш сможет уже в более старшем возрасте.

    В возрасте 2-3 лет важной задачей развития речи является расширение словарного запаса ребенка. На «зимнем» развивающем занятии я предлагала деткам вспомнить и закрепить в памяти «зимние» слова – снег, снеговик, санки, белый, снежинка и т.п. Это мы делали с помощью красочных детских иллюстраций о зиме – полистали с детьми книжки, рассмотрели картинки, проговорили все самые важные «зимние» слова, поговорили о животных нашего леса, я познакомила их с разными состояниями воды, с зимними видами развлечений… А в конце занятия мы поиграли в «снежки». Мои воспитанники были счастливы, зарядились положительными эмоциями на весь день, ну и конечно же необходимыми знаниями! Посмотрите, как это было…»

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/230-news-200117#sigProIda2f60edf97

 

Просмотров: 963
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb