Создано: 31.12.2019
glavn ng 2020     Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние мероприятия! Дети погрузились в мир сказки, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов! Представляем вашему вниманию обзор предновогодней недели…

 

news 191231 01         Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками! Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние мероприятия. Дети погрузились в мир сказки, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов!!!

      Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники детского сада: подготавливали к празднику групповые комнаты, наряжали елку, украшали все помещения:
группа1

группа2

группа3

группа5

группа6

     В нашем детском саду стало доброй традицией ежегодно зимой, в канун Нового Года, проводить выставки, смотры, конкурсы поделок. С 18 по 20 декабря 2019г в МАДОУ №1 прошел смотр-конкурс новогодних поделок «Символ Года 2020», участниками которого стали наши воспитанники и их родители.

     Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные родители - бумага и нитки, ткань и вата, пластилин и соленое тесто, пластиковые упаковки, бисер, фольга, мишура. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, игрушку! Они наперебой рассказывали, как все вместе с мамами и папами мастерили свой шедевр. Посмотрите на их работы:

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/226-news-191231#sigProIda12f5b0227

        Педагогический коллектив МАДОУ №1  уверен, что семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов. Огромное спасибо всем участникам конкурса за новые, необычные, креативные идеи! Дальнейших вам побед и творческих успехов!

     Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов!

     Для наших детей и их родителей  в гостеприимных стенах нашего сада 19 и 20 декабря 2019г  прошли 6 веселых Новогодних утренников. Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, путешествия, встреча со сказочными героями, игры, конкурсы, песни, танцы.

     Воспитатели и специалисты, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Не остались в стороне и родители, они были самыми активными участниками праздничных представлений – это и поддержка детей аплодисментами, это подготовка костюмов, это и благодарность за доставленную радость и хорошее настроение, это и фото на память о празднике.

     Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!  Долгожданные подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза, разноцветные сверкающие гирлянды и ярко украшенная елочка принесли детям ощущение чуда! Никто не остался равнодушен!

     В группе раннего возраста №1, младшей группе №2 и средней группе №6 прошел утренник « В гостях у Снегурочки». Веселые персонажи  хлопушки, снеговички, снежинки, елочки, петрушки, звездочеты веселились, читали стихи, пели веселые песенки вместе со Снегурочкой.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/226-news-191231#sigProId86e6a069e2

    В средней группе №3 детки подготовили зимнее представление «Новогодний цирк». Дети показывали новогоднее представление на арене. Клоуны и клоунессы, силачи, факиры, восточные красавицы, балеринки зажигали яркие огни талантов на сцене:

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/226-news-191231#sigProIde75b729789

    А в старшей группе №4 и подготовительной группе №5  воспитанники показали прекрасную историю «Новый год в аэропорту Морозко». В связи с нелетной  погодой рейсы следования были отменены и стюардессы предложили посетителям встретить Новый год и Дедушку Мороза в зале ожидания. С номерами участвовали джентльмены с тростями, гости Севера, метелицы, восточные гости и др.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/226-news-191231#sigProId674845d70d

    Волшебные сказки и сценарии утренников подготовила наш неизменный режиссер-постановщик, музыкальный руководитель – Матыцына Вера Сергеевна. К празднику во всех группах были разучены чудесные песни, подготовлены сольные выступления, поставлены замечательные танцы. Коллектив МАДОУ выражает Вам  огромную благодарность за проделанную работу, Вы профессионал своего дела!

     Сердечно благодарим родителей наших воспитанников от лица всего коллектива МАДОУ №1 за отзывчивость, проявленное творчество и помощь в подготовке утренников! Ваша помощь и участите  в жизни своих деток -  бесценны!!! Желаем всем вам и вашим детям добра, тепла, безграничного счастья, крепкого здоровья, долгой и прекрасной жизни, множества светлых воспоминаний о детстве ваших деток, всего самого наилучшего и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество! Пусть Новый год подарит вам много радости, веселья и смеха!

      Заведующий МАДОУ №1 поздравляет с наступающим Новым годом 2020 своих коллег:

     «Дорогие мои коллеги!!! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Искренне вам желаю личного счастья, спокойных будней. Пусть Новый год принесет с собой только хорошие перемены, радость, исполнение всех, даже забытых желаний. Желаю вам здоровья и достатка в новом году, благополучия. Пусть этот новый год подарит много улыбок и весёлых событий, много идей и ярких дней, много праздников и удач, много интересов и побед! Желаю, чтобы в новом году вы стали еще счастливее, улыбались еще ярче и добились новых успехов! Пускай любимая работа приносит вам только наслаждение, радость и достойную зарплату! Пусть доброта всегда живет в вашем сердце, ведь именно за это вас любят ребята в детском саду! Продолжайте с тем же энтузиазмом дарить деткам знания и готовить неповторимые утренники. Я очень ценю  ваш труд, хоть он бесценен!!!»
В свою очередь коллектив МАДОУ №1 поздравляет нашу замечательную заведующую Дружинину Викторию Леонидовну с праздником:

сотрудники 2020

     «Уважаемая Виктория Леонидовна! Примите от Ваших коллег  теплые искренние поздравления с Новым годом и слова признательности за годы безупречной работы в нашем детском саду, ответственность, преданность выбранному делу и достигнутые результаты! Под  вашим  чутким руководством каждый ребенок в детском саду чувствует себя комфортно, а все воспитатели и сотрудники могут работать в приятной атмосфере, так пусть в будущем году эта тенденция продолжается, и здесь царит только счастье и звонкий смех! Спасибо Вам за то, что блестяще справляетесь с возложенной на Вас ответственностью! И если без  хорошего воспитателя невозможно осуществить качественный образовательный (воспитательный) процесс, то без  Вас было бы невозможным  само существование нашего любимого детского сада! Желаем, чтобы и в Новом году Ваше практичное руководство  приносило только благополучие и процветание. Желаем так же, по-хозяйски, и с душой относиться к работе, к персоналу и воспитанникам. Пускай счастливым и успешным будет Новый и счастливый год! Долгих Вам лет спокойной работы, новых успехов и достижений. Пусть работа не устает Вам открывать новые  радужные перспективы! Желаем, чтобы на работе и в семье все складывалось замечательно, царило понимание, любовь и дружелюбие! Всех вам благ!»

фото Дружинина

  

 

Просмотров: 1293
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb