Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Создано: 26.12.2019
MyCollages   
      В саду для наших воспитанников инспектор Хильченко А.А. провела увлекательные занятия по пожарной безопасности, показала мультфильмы и подарила подарки.

   

news 191226 2           Новый год – это один из самых любимых праздников, долгожданных и волшебных. Весь мир в ожидании чуда! Именно этим отличается Новый год  от других праздников. К сожалению, в суматохе праздничных дней большинство людей забывают о тех опасностях, которые могут поджидать нас среди всеобщей радости и новогодних чудес. Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья одна из актуальных задач дошкольного воспитания.

     Пожар – страшное несчастье. Неконтролируемое пламя не щадит никого: оно уничтожает имущество, квартиры, дома, может уносить жизнь родных и близких. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила обращения с огнем. Научить детей ориентироваться в опасности – это важная задача родителей и педагогов.

     Воспитатели средней группы №3 и подготовительной группы №5 пригласили для беседы со своими воспитанниками инспектора Хильченко Анастасию Анатольевну.

    Целью этого мероприятия было научить детей правильно вести себя в чрезвычайной ситуации - пожаре.
Она познакомила детей с иллюстрациями по теме «Пожар», рассказала о профессии пожарного, ознакомила с возможными источниками опасности: хлопушками, петардами, салютами и бенгальскими огнями. Разъяснила о том, как правильно украшать ёлку и как вести себя возле наряженной ёлки, чтобы не случилось пожара и т.д.  А также показала поучительные мультфильмы «Смешарики. Азбука безопасности» и подарила подарки – замечательные раскраски на тему пожарной безопасности.
     После проведенной беседы дети поняли, что необходимо быть ответственным в выполнении требований пожарной безопасности. Такие занятия воспитывают в детях чувство ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих людей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/222-news-191226#sigProId0d482a3ad7

    Для педагогического коллектива МАДОУ №1 заместитель заведующего по методической и воспитательной работе Волобуева Л.М. также провела инструктаж по технике безопасности в зимний период и инструктаж по охране жизни и здоровья детей в зимний период.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/222-news-191226#sigProId7e9418e660

     Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, предлагаем вам ознакомиться со следующими правилами безопасности (вы можете их найти в разделе «Советы родителям»):
http://sadblago.ru/index.php/roditelyam/pamyatki-dlya-roditelej 

 

 

Просмотров: 1098
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb