Статьи и обзоры nachodki.ru
Создано: 20.12.2019
MyCollages20191220   
      На занятиях  дополнительного образования детей «Креативное рукоделие» наши воспитанники превосходно выполнили коллективные  работы  «Веселый хоровод» и «Волшебная зимняя сказка», которые пополнят выставку детского сада «Символ Года 2020».

   

         На занятиях  дополнительного образования детей «Креативное рукоделие» наши воспитанники превосходно выполнили коллективные  работы  «Веселый хоровод» и «Волшебная зимняя сказка», которые пополнят выставку детского сада «Символ Года 2020». Вот, что говорит наш педагог дополнительного образования по креативному рукоделию Сапожникова Н.В. о своих учениках и о проделанной работе:

    «Творческая личность – это достояние всего общества! В работе по креативному рукоделию  я старалась создать положительный эмоциональный настрой на работу, учитывая индивидуальные способности каждого ребенка, побуждать его к созданию новых композиций. Для меня важно воспитать в каждом ребенке эстетический вкус, желание заниматься творческой деятельностью.  Я даю возможность каждому ребенку активно, самостоятельно проявить себя, испытать радость творческого созидания. Все темы, входящие в программу по дополнительному образованию, изменяются по принципу постепенного усложнения материала.

     Нестандартные подходы к организации творческой деятельности удивляют и восхищают детей, тем самым, вызывая стремление заниматься таким интересным делом. Нетрадиционные приемы рукоделия  демонстрируют необычные сочетания материалов и инструментов. Технология их выполнения интересна и доступна как взрослому, так и ребенку. Именно поэтому, нетрадиционные приемы очень привлекательны для детей, так как они открывают большие возможности выражения собственных фантазий, желаний и самовыражению в целом.

    Удивительную радость детям доставляют коллективные работы, ведь они уже способны видеть общий результат, отмечая свой вклад в работу. В этом месяце мы выполнили 2 коллективные работы: «Веселый хоровод», выполненный в технике бумагопластика и аппликация; и «Волшебная зимняя сказка», выполненная в технике аппликация из кружев и бусинок. Детям совместный труд принес непередаваемые положительные эмоции, взрыв фантазии и чувства композиции! Посмотрите, как они творили свои шедевры»:

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/215-news-191220#sigProId84be98cac6

 

Просмотров: 1461
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb