Бесплатные шаблоны Joomla
Создано: 06.12.2019
MyCollages2gr 2019 zaryadka   
      Воспитатели младшей группы №2 Матвиевская М.Н. и Сапожникова Н.В. рассказывают о важности проведения ежедневной утренней гимнастики для дошкольников.

   

         «Утреннюю гимнастику неспроста называют ещё и зарядкой. Если в скором времени после пробуждения выполнить комплекс упражнений на все группы мышц, организм настроится на эффективную работу в течение всего дня. А если тренировка пройдёт под музыку и в увлекательной форме, то и настроение будет на подъёме! Гимнастика заряжает бодростью, энергией, чувством радости и удовлетворения. Это замечательное утреннее занятие во многом традиция в нашем ДОУ.

    Утренняя зарядка пробуждает, оздоравливает и укрепляет организм, улучшает кровообращение, что помогает активизировать все системы организма, обладает закаливающим действием, дисциплинирует ребенка, повышает настроение, увеличивает работоспособность.

    «Дети должны расти здоровыми, чтобы легко формировались необходимые умения и навыки, активно развивались способности. Здоровый ребёнок восприимчив к обучению, понимает требования воспитателя, в нём укрепляется естественный интерес к познанию. Поэтому зарядка является регулярным занятием в нашем детском саду. Цели утренней гимнастики— сохранение и укрепление физического и психического здоровья дошкольников, создание положительного эмоционального тонуса.

    Чтобы зарядка вошла в привычку у детей, она должна увлекать их и приносить радость. Для создания устойчивой мотивации дошкольников к выполнению утренней гимнастики мы подбираем интересные упражнения, проводим занятие в игровой форме или привлекаем необычный инвентарь.

    Вот посмотрите, как проводят наши воспитанники младшей группы №2 очередное утро в саду»:

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/207-news-191206#sigProId7ddcaa0e85

 

Просмотров: 1150
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb