Создано: 05.11.2019
MyCollage creativ
       Дополнительное дошкольное образование: отчет о проделанной работе воспитанниками, посещающими кружок «Креативное рукоделие», октябрь 2019г.

  

        В нашем детском саду в рамках дополнительного дошкольного образования существует множество кружков. Один из них - это кружок «Креативное рукоделие», рассчитанный для детей старшей и подготовительной групп.
     Рабочая программа по креативному рукоделию художественно-творческой направленности, составлена с учетом продолжения формирования у дошкольников эстетического отношения к миру на основе визуальных художественных образов, реализации художественно-творческого потенциала. Педагогическая целесообразность этого кружка объясняется формированием высокого интеллекта духовности через мастерство. Целый ряд специальных заданий на наблюдение, сравнение, домысливание, фантазирование служат для достижения этого. Программа направлена на то, чтобы через труд и искусство приобщить детей к творчеству.
    Занятия увлекательные и разнообразные, они развивают не только образное мышление, но и раскрывают творческие способности детей, фантазию, а также моторику рук. Развивается воображение, произвольное внимание, зрительная память, глазомер, чувство формы, восприятие пространственных представлений, различие цветов, воспитывается любовь к прекрасному, к точности и аккуратности. Занятия способствуют воспитанию выдержки, настойчивости, формируется терпение, усидчивость, умение доводить начатое до конца.
     Весь октябрь дети под руководством и беспрестанным присмотром педагога дополнительного образования выполняли задания по изготовлению работ из природных материалов, попутно сравнивая свои изделия с поделками сверстников. Этот момент имеет колоссальное значение в жизни и формировании характера ребёнка, поскольку даёт ему почувствовать себя отличным, не похожим на других.
     В итоге месяца воспитанники под руководством педагога Сапожниковой Н.В. сделали коллективную творческую работу: дети старшей группы - "Разноцветная сороконожка", дети подготовительной группы - "Совушка-Сова", и приняли участие во всеобщей выставке детского сада "Волшебная Осень", которая проходила в холле первого этажа детского сада с 5 по 8 ноября 2019 г.
      Каждый ребенок рождается художником. Нужно только помочь ему разбудить в себе творческие способности, открыть его сердце добру и красоте, помочь осознать свое место и назначение в этом прекрасном беспредельном мире.:

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/187-news-191105#sigProIda93a1489c4

  

Просмотров: 1214
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb