Создано: 24.05.2019
gl
    23 – 25 мая 2019 года педагоги нашего детского сада приняли участие в работе Всероссийской научно – практической конференции «К 80 – летию кафедры дошкольного образования: взгляд в будущее», проходившей на базе Южного Федерального университета...

 

     23 – 25 мая 2019 года педагоги нашего детского сада приняли участие в работе Всероссийской научно – практической конференции «К 80 – летию кафедры дошкольного образования: взгляд в будущее», проходившей на базе Южного Федерального университета.
     24 мая на секции «Комплексная оценка качества дошкольного образования: российские и международные требования» с докладами выступили заместитель заведующего по ВМР Бунзя Елена Александровна, педагог – психолог Маркосян Мария Арамаисовна и воспитатель Кумачева Юлия Владимировна.
     В докладе Бунзя Е.А. «Повышение качества дошкольного образования на основе применения современных образовательных технологий математического развития дошкольников» были актуализированы проблемы математического развития старших дошкольников, а также представлен опыт работы детского сада по применению инновационных технологий в развитии интеллектуально – творческих способностей детей.
      Педагог – психолог нашего детского сада Маркосян М.А. в своем докладе «Качество математического образования: психолого – педагогические аспекты» познакомила участников конференции с опытом работы нашего детского сада по проведению диагностических исследований, предназначенных для выявления уровня сформированности элементарных математических представлений. Особое внимание присутствующих, психолог обратила на необходимость учета гендерных особенностей и тот факт, что у девочек и мальчиков дошкольного возраста (разная «стратегия мозга»). Морфологическое созревание у девочек, особенно его левого полушария, происходит быстрее, чем у мальчиков. Именно поэтому, на ранних стадиях развития девочки в запоминании чисел, решении задач и в выполнении вербальных задач доминируют над мальчиками. 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/121-news-190524#sigProIdd7aee504d8

 

Просмотров: 1399
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb