Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Создано: 16.05.2019
gl
    16 мая 2019 года в подготовительной группе №5 под руководством воспитателей Назаренко Л.А. и Шахбазян С.Н. прошла выставка детских рисунков «Правила дорожного движения» в рамках проведения мероприятий по формированию у воспитанников представления о правилах безопасного поведения на улицах города...

 

   news 190516  16 мая 2019 года в подготовительной группе №5 под руководством воспитателей Назаренко Л.А. и Шахбазян С.Н. прошла выставка детских рисунков «Правила дорожного движения» в рамках проведения мероприятий по формированию у воспитанников представления о правилах безопасного поведения на улицах города.

gl 1

«Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная МАДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день, ведь именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и все, что ребенок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Учитывая особую значимость работы в данном направлении, и то обстоятельство, что детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, в нашем детском саду и группе постоянно ведется работа по теме: «Безопасность детей через ознакомление с правилами дорожного движения».
Обучить детей Правилам безопасного поведения на дорогах стараемся через дидактические игры и упражнения, подвижные игры, сюжетно – ролевые игры по ПДД, развлечения, творчество.

2 3

    Наши дети в своих рисунках отразили самые распространенные ситуации, связанные с правилами ПДД. Рисунки получились правдивые, простые.   Мы учим воспитанников отражать в рисунке знания и представления о ПДД, делиться своим опытом с окружающими, формировать у участников дорожного движения стереотипы законопослушного поведения, пропагандировать безопасность дорожного движения. Выставка получилась красочная и запоминающаяся. 

4

 news 190516 3

Просмотров: 1372
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb