Создано: 13.05.2019
gl
   Весенние месяцы для младшей группы №6 под руководством наших замечательных и чутких воспитателей Деркач О.Ю. и Кумачевой Ю.В. проходят очень насыщенно. Каждый день – новая затея! Наши детки заметно подросли и повзрослели, стали более любознательными и старательными в выполнении своих маленьких задач...

 

  news 19051501  Весенние месяцы для младшей группы №6 под руководством наших замечательных и чутких воспитателей Деркач О.Ю. и Кумачевой Ю.В. проходят очень насыщенно. Каждый день – новая затея! Наши детки заметно подросли и повзрослели, стали более любознательными и старательными в выполнении своих маленьких задач.

    В   мае прошла череда  игровых и познавательных развлечений на весеннюю тематику.

   Майские праздники в группе отмечены выполнением красивых поздравительных открыток с праздником Пасхи и 9 мая, которые детки с любовью дарят своим родителям: 

1 2

3 4

     А также в группе проходит долгосрочный проект «Полезный лучок».

5

    Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Вот что рассказывают наши воспитатели:

   «Наблюдая за нашими воспитанниками, мы обратили внимание на то, что большинство детей во время еды не едят лук а выкладывают его на край тарелки. Мы решили разработать данный проект.
Работа над этим проектом позволит детям совместно с воспитателями овладеть обобщающими понятиями, научить описывать более подробно и ёмко предмет, т. е. обогатить словарный запас с помощью прилагательных и глаголов. Участие в этом проекте позволит максимально обогатить знания и представления о луке, его свойствах.
Цель данного проекта: Расширение кругозора об овощах.
Этим овощем стал лук. Мы с ребятами решили, что вырастить зеленые перья лука будет нам по силам. Для этого мы взяли стаканчики с водой. С интересом, рассмотрели луковицы. Показали ребятам корешки и шейку лука. Все ребята старательно с желанием высадили лук в свои «домики» .

6

 Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда. Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребята обогащают свой чувственный опыт, на котором и основывается их дальнейшее творчество.
Также с полезными свойствами лука мы познакомили наших маленьких огородников. Ведь лук издавна заслужил в народе славу отличного овоща и целебного средства чуть ли не от всех болезней. Мы все хорошо знаем, что лук – обязательная приправа супов, котлет, и разных других мясных, рыбных и овощных блюд. А каким образом он попал на стол? Как его вырастить? Эти и другие вопросы часто задают начинающие огородники. Конечно, со временем у каждого начинающего овощевода приобретается свой личный опыт. Теперь наши детки заботливо ухаживают за своим огородом, не забывая своевременно подливать воду в емкости.

gl

Раз, два, три, четыре, пять
Мы собрались лук сажать!
Дружно, весело трудились,
Поливали – не ленились !

 

    Как приятно видеть на лицах наших детей улыбки и слышать их радостный смех!»
   Такие мероприятия  обогащают жизнь детского сада, делают её яркой, насыщенной, доставляют много положительных эмоций, сплачивают детей и педагогов.

news 19051502

Просмотров: 1319
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb