Создано: 29.04.2019
gl
   Наступает весна, а вместе с нею в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник - Пасха Христова. В этот день все верующие люди празднуют воскрешение Иисуса Христа. Отовсюду доносится колокольный звон, прославляющий Спасителя...

 

news 1904291   Наступает весна, а вместе с нею в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник - Пасха Христова. В этот день все верующие люди празднуют воскрешение Иисуса Христа. Отовсюду доносится колокольный звон, прославляющий Спасителя.

    Основная задача донести всю важность праздника до детей – дошкольников ложится на плечи педагогов – рассказать, «что такое хорошо, что такое плохо», научить детей отвечать за свои поступки, сохранять традиции русской православной культуры. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем детском саду.

    29 апреля 2019 г в  МАДОУ №1  прошел православный  праздник Светлой Пасхи!

    Дети и родители подготовительной группы №5 приняли активное участие в организации главного христианского праздника! Под руководством музыкального руководителя Матыцыной В.С., а также воспитателей группы Назаренко Л.А. и Шахбазян С.Н. воспитанниками была показана пасхальная сказка «Гуси – лебеди» с целью воспитания у детей духовности, милосердия и послушания.

   Родители обеспечили детей русскими народными костюмами, декорациями и атрибутами к празднику.  Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучали тепло и свет. Все получили большое удовольствие от этого праздника. Дети с удовольствием приняли участие в такой творческой работе.

Повсюду слышен громкий смех, щебечут птицы звонко
О том, что праздник наступил для каждого ребёнка.
Запахло сдобным калачом у нашего порога.
Творожной пасхой угощусь, попробую немного.
Возьму я кисточку, гуашь и потружусь на славу,
Раскрашу яйца в разный цвет, что б Пасха засияла.
Чудесный день, душа сияет, и сердце Бога прославляет.
Звенит вдали весенний лес, и песнь звучит:
"Христос воскрес!".

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://sadblago.ru/index.php/102-news-190429#sigProId6fca0c100e

news 1904292

Просмотров: 1581
min prosv 2 hb min obr header 3 hb 2 hb Роспотребнадзор 4 hb 5 hb 6 hb gerb rnd 4 hb